• Главная
  • «Атырау» и «ВиОн» разошлись миром
10:23, 12 февраля 2016 г.

«Атырау» и «ВиОн» разошлись миром

«Атырау» в контрольном матче сыграл вничью со словацким клубом «ВиОн», передает официальный сайт клуба.

«Середняк» словацкого чемпионата оказался непростым соперником. Футболисты «ВиОна» показали содержательный футбол и оказали достойное сопротивление.

На 32-й минуте игры игроки «ВиОна» заработали пенальти. Антигероем момента оказался защитник атырауской команды Алексей Мулдаров. Пенальти словаки реализовали успешно – 0:1. Но через десять минут казахстанским футболистам удалось сравнять счет. После подачи с фланга в исполнении Улана Конысбаева, мяч в ворота головой переправил нападающий Харис Харба – 1:1. К слову, фактурный босниец своей игрой на сборах оставил приятное впечатления, вполне возможно, что в скором времени с Харбой будет заключен полноценный контракт.

Второй тайм выдался не менее интересным и содержательным на голевые моменты, но голов больше забито не было. Хотя, надо отметить, что неплохие возможности забить гол были у атырауского хавбека Павла Шабалина. Игра завершилась вничью – 1:1.

Стоит заметить, что в этом спарринге тренерский штаб ФК «Атырау» проверил в деле всех футболистов: и просматриваемых легионеров, и молодежь в лице Сапарова, Макуова, Жагорова и Накпаева.

Следующий товарищеский матч «Атырау» состоится 13 февраля. В этот день «зелено-белым» будет противостоять «Спартак» из Словакии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции