• Главная
  • Подростков, чуть не устроивших аварию на железнодорожных путях, простили
15:30, 3 февраля 2016 г.

Подростков, чуть не устроивших аварию на железнодорожных путях, простили

Группу подростков и молодых людей постарше, нарушивших регулярное движение нескольких железнодорожных составов на территории Жылыйского района (см. «Остановили поезд»), простили.

Уголовное дело по ст. 350 УК РК («Умышленное приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения») прекращено в порядке медиации специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области.

В ноябре 2015 года жители села Шокпартогай Жылыойского района У. Н., А. Б. и несовершеннолетние Ж. Д., Ж. М. положили на рельсы осколки бетона. Машинист двигавшегося по путям тепловоза вовремя заметил препятствие и применил экстренное торможение.

В тот день были вынуждены остановить движение также пассажирский поезд «Мангистау – Алматы» и несколько грузовых составов. Ущерб для Атырауского отделения КТЖ от непредвиденных остановок составил 163 885 тенге.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину полностью и, сославшись на возмещение нанесенного ущерба, просили прекратить уголовное дело. Представитель потерпевшей стороны, подтвердив факт возмещения ущерба, заявил, что Атырауское отделение КТЖ претензий к подсудимым не имеет. Суд прекратил уголовное дело на основании ст. 68 УК РК («Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением»).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...