• Главная
  • К Атыраускому нефтеперерабатывающему заводу строится новый железнодорожный подъездной путь
10:33, 29 января 2016 г.

К Атыраускому нефтеперерабатывающему заводу строится новый железнодорожный подъездной путь

От станции Тендык до Атырауского нефтеперерабатывающего завода строится железнодорожный подъездной путь.

Существующая железнодорожная ветка, соединяющая завод со станцией Акжайык, пролегает в черте города, в непосредственной близости от жилых районов. Новый обводной путь протяженностью 13 километров с примыканием к станции Тендык позволит исключить потенциальную опасность при следовании вагонов с нефтью и нефтепродуктами вблизи городских кварталов.

Это также означает снижение нагрузки со станции Акжайык и рост грузопотока через Тендык. Поэтому предусмотрено развитие данной малой станции. Здесь имеются четыре приемо-отправочных пути. В настоящее время строятся два дополнительных длиной более тысячи километров. Ведется также реконструкция поста электрической централизации. Возводится служебное здание для сигналистов.

В числе мероприятий, оказывающих положительное влияние на состояние экологии в регионе, выполнение работ по наливу нефтепродуктов в железнодорожные цистерны, промывке и пропарке подвижного состава за пределами города.

По мнению главного инженера Атырауского отделения дороги Торехана Утегалиева, принимаемые меры по развитию транспортной инфраструктуры позволят значительно сократить задержки груженого и порожнего подвижного состава при выгрузке и погрузке на раздельных пунктах, улучшить работу местных железнодорожников.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...