• Главная
  • В Уральске уволены 16 работников пищеблока школы-интерната, в котором отравились ученики
14:16, 13 января 2016 г.

В Уральске уволены 16 работников пищеблока школы-интерната, в котором отравились ученики

Об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" сообщила руководитель отдела управления образования по ЗКО Хажарбиби ИСКАНДАРОВА.

- 16 работников пищеблока школы-интерната для одаренных детей "Дарын" уволены из школы, - рассказала Хажарбиби ИСКАНДАРОВА. - Директор и 7 работников этой школы получили дисциплинарное взыскание.

Между тем, начато расследование по факту массового отравления детей в школе по статье 304 УК РК - "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".

Напомним, утром 30 октября из школы-интерната для одаренных детей "Дарын"19 школьников были госпитализированы в инфекционную больницу с различными симптомами. Однако уже во второй половине дня стало известно, что количество госпитализированных детей увеличилось до 50, а уже 31 эта цифра перевалила за сто человек. 2 ноября на брифинге в акимате ЗКО руководитель управления здравоохранения Камидолла Ирменов заявил, что в инфекционной больнице находятся 126 детей, а в пробах продуктов из столовой была обнаружена сальмонелла. На 10 ноября из больницы были выписаны все школьники с диагнозом дизентерия, а также госпитализированы для обследования 21 кухработник школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...