• Главная
  • В Атырауской области много желающих получить земельные участки
16:22, 9 декабря 2015 г.

В Атырауской области много желающих получить земельные участки

В областном представительстве партии «Нур Отан» было проведено заседание общественного совета по противодействию коррупционной деятельности.

На заседании была распространена информация о том, что за прошлый год и 9 месяцев текущего года в сфере образования при осуществлении государственных закупок совершено финансовых правонарушений на 2 миллиарда тенге. В ходе работы данного совета поступили предложения – сформировать отдельную специализированную организацию, которая бы и проводила государственные закупки для школьных учреждений.

Кроме этого до сведения собравшихся была доведена информация о выявленных правонарушениях в финансовой сфере, подконтрольной областному управлению архитектуры. Их сумма составила 6,7 миллиона тенге.

В руководстве областного управления отдела архитектуры сообщили о том, что в настоящее время у них находится на рассмотрении 67 тыс. заявлений о выделении земельных наделов. Подавляющее большинство – в пределах города Атырау. Однако если отсутствует генплан любого города или поселка, то земельные наделы там не могут быть выделены. На сегодняшний день из 166 населенных пунктов области генплан имеется только у 38.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...