• Главная
  • Под маской газовиков скрывались обычные мошенники
22:07, 7 декабря 2015 г.

Под маской газовиков скрывались обычные мошенники

Под видом сотрудников предприятий-монополистов и Департамента ЧС в г. Атырау промышляют мошенники.

Недавно, представившись работниками только что образовавшегося отдела АО «КазТрансГаз Аймак», мошенники посетили один из ресторанов и потребовали у хозяйки 18 тыс. тенге. Владельцам другого кафе они представились сотрудниками ЧС и озвучили сумму 9 тыс. тенге.

Владелица одного из ресторанов рассказала, что к ним приходят проверяющие из отдела по надзору за вытяжной системой и газовым оборудованием. Но эти «монополисты» вызвали какое-то подозрение. Практически сразу же за якобы оказанные услуги они попросили рассчитаться наличкой, а не через кассу, так как у них нет необходимых реквизитов. При этом они не запросили на проверку документы по оборудованию, и пришли без специальных приборов и оборудования, да и удостоверения у них оказались не газовиков и чеэсников.

Таких любителей «подзаработать» и не имеющих никакого отношения к проверяющим службам, очень много. Но ведь в их «появлении» виноваты и сами абоненты. Дабы не вникать в детали и всякие мелочи при проведении проверок, и не портить отношения с монополистами и госорганами, многие считают, что лучше просто заплатить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...