• Главная
  • В Атырау капитан полиции попал за решетку
20:15, 2 декабря 2015 г.

В Атырау капитан полиции попал за решетку

В Атырауском суде № 2 г. Атырау рассматривалось уголовное дело, открытое в отношении участкового инспектора горотдела полиции за получение взятки.

Из материалов следствия известно, что капитан полиции М.С. направил в суд г. Атырау представление об административном надзоре в отношении бывшего заключенного гражданина О.С., совершившего административное правонарушение.

Однако М.С. стало известно об отсутствии некоторых документов, и он направил в суд обращение от имени начальника горотдела полиции о возврате материалов дела. Но суд представление оставил без рассмотрения.

Заведомо зная о таком ходе событий, М.С. встретился с подсудимым О.С.и пообещал ему не направлять в суд представление. Но за свою услугу он потребовал 190000 тенге.

Однако свидетель, он же взяткодатель О.С., заявил в службу по борьбе с коррупцией и в ходе проведенных мероприятий участковый-взяточник был задержан.

По решению суда М.С. был признан виновным и приговорен к 3-ом годам тюремного заключения. Кроме этого подсудимый лишился своего звания капитан полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...