• Главная
  • То ли еще будет – рекордсмену мира всего 13 лет
16:56, 24 ноября 2015 г.

То ли еще будет – рекордсмену мира всего 13 лет

Спортсмены из города Атырау успешно выступили на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Португалии.

Два спортсмена из Атырау в составе сборной команды РК участвовали в ЧМ по пауэрлифтингу, который прошел в Португалии. Кирилл Литвинов, которому 13 лет и 27-летний Эдуард Кабдешев стали обладателями серебряной золотых медалей.

Соревнования представляли собой комплекс из трех упражнений: приседания со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга.

Для Э. Кабдешева это третий чемпионат, а для К. Литвинова – первый и победный. Он стал чемпионом мира среди кадетов в категории от 13 до 15 лет (весовая категория до 52 кг) в нескольких номинациях. Теперь ему также принадлежат мировые рекорды в жиме лежа (72,5 кг), становой тяге (145 кг) и силовом троеборье.

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 36-ти государств мира. В составе команды Казахстана в ЧМ приняли участие 46 спортсменов. В командном зачете сборная РК стала первой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции