• Главная
  • Тело двух погибших солдат доставлены домой в Атырау
15:41, 22 сентября 2015 г.

Тело двух погибших солдат доставлены домой в Атырау

Тела двух утонувших на Каспии военнослужащих срочной службы воинской части 25744 МО РК Асылжана Махамбетова и Багытжана Калыбая доставлены спецбортом в Атырау.

Из аэропорта в сопровождении сослуживцев погибших автомобили с телами отправились в город Кульсары, откуда призывался Асылжан Махамбетов, и в Макатский район, где живет семья Багытжана Калыбая, сообщает телеканал "Хабар".

Обоим погибшим было по 19 лет. До демобилизации они не дослужили примерно месяц. 

Как сообщалось, в минувшую пятницу во время высадки морского десанта на учениях "Центр-2015" в Мангистауской области Казахстана в Каспийском море из-за сильной волны затонули несколько БТР-80. Двум боевым машинам удалось выбраться на берег. Погибли четверо военнослужащих. По факту их гибели главная военная прокуратура Казахстана расследует дело по статье "Халатность".

Министр обороны отстранил от должности командующего регионального командования "Запад" полковника Мурата Нугманова и двух его заместителей - Ризата Колпашева и Мергена Капашева, а также командира бригады морпехов подполковника Ербулата Толыкбаева.

Спасательная операция по извлечению затонувших во время учений на Каспии БТР в Мангистауской области заняла восемь часов. Всего погибло четыре солдата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...