
18:08, 30 июля
Птицеводство и животноводство показали рост в Атырауской области

В Атырауской области выросли показатели аграрного сектора. Фото РСК Атырау
В Атырауской области увеличился объем продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства. За год показатель вырос на 2% и достиг 47 млрд тенге. Такие данные приводит Региональная служба коммуникаций, передает inAtyrau.kz.
На рост общего показателя повлияли изменения в нескольких направлениях аграрного сектора. В частности, в регионе продолжает развиваться птицеводство: поголовье птицы достигло 276 045 единиц, что на 27% больше по сравнению с прошлым годом.
Производство яиц также увеличилось — на 15%.
Положительная динамика наблюдается и в животноводстве. Поголовье крупного рогатого скота превысило 260 тысяч голов, показав рост на 5%.
Кроме того, в области стало больше лошадей — на 7%, овец и коз — на 1%. Численность верблюдов достигла 46 200 голов, увеличившись за год на 2%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:12
10 августа
16:04
10 августа
14:17
7 августа
Объявления
17:23, 5 августа
15
10:05, 7 августа