
17:48, 22 июля
Медосмотр, пересдача и лишение прав: что изменится для водителей с 25 августа

В Казахстане ужесточат правила для водителей: что изменится с 25 августа. Изображение с сайта Pixabay
С 25 августа в Казахстане вступят в силу новые правила для автомобилистов. Об этом сообщили в МВД РК, передает inAtyrau.kz.
Изменения коснутся медицинских осмотров, пересдачи экзаменов и ответственности за нарушения ПДД.
Водители старше 65 лет, а также автомобилисты с инвалидностью должны будут проходить медосмотр раз в два года. Если данные о прохождении обследования не поступят в государственную систему, право на управление автомобилем могут прекратить.
Кроме того, за отдельные грубые нарушения правил дорожного движения водителей смогут направить на повторную сдачу теоретического экзамена. Неявка без уважительной причины в течение двух месяцев может стать основанием для лишения водительских прав.
Также усилится ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения. Даже при прекращении уголовного дела после примирения сторон нарушителя всё равно лишат права управления транспортом на восемь лет.
В МВД отметили, что изменения направлены на повышение безопасности на дорогах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
19 октября
18:05
16 октября
19:00
15 октября
10:28
15 октября
15:20
14 октября
Объявления
00:00, 1 октября
11:18, 12 октября
12
00:07, 1 октября
05:50, 1 октября
Комментарии