
17:00, Сегодня
В Атырауской области за полгода выявили более 100 тысяч нарушений ПДД

Более 100 тысяч нарушений на дорогах: статистику озвучили в Атырауской области. Изображение с сайта Pixabay
С начала года в Атырауской области зарегистрировано 101 800 административных правонарушений в сфере дорожного движения, передает inAtyrau.kz.
За непристёгнутый ремень безопасности к ответственности привлечены 6 649 водителей, за использование мобильного телефона за рулём — 3 509 человек. Ещё 458 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские выявили многочисленные факты непредоставления преимущества пешеходам и нарушения правил маневрирования.
Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с 11 по 16 июля в регионе пройдёт республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
С начала года в Атырауской области уже проведены девять республиканских и три областных профилактических мероприятия, направленных на повышение безопасности на дорогах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:05, 29 июня
12
16:57, Сегодня
08:22, 11 июня
12:27, Вчера
53