
10:37, Сегодня
В Атырауской области вырос спрос на IT-специалистов, врачей и учителей

В Атырауской области вырос спрос на IT-специалистов, врачей и учителей. Изображение с сайта Pixabay.
В Атырауской области работодатели продолжают искать квалифицированных специалистов в сферах IT, строительства, здравоохранения и образования, передает inAtyrau.kz.
По данным управления координации занятости и социальных программ, на рынке труда региона особенно востребованы IT-специалисты, инженеры-программисты, инженеры-проектировщики, а также врачи различных направлений.
Среди медицинских работников наиболее востребованы рентгенологи, терапевты, педиатры, анестезиологи, кардиологи, гинекологи и психологи. Также сохраняется потребность в учителях физики, биологии и химии.
Для выпускников технических и профессиональных учебных заведений региона предусмотрены возможности трудоустройства на постоянные рабочие места.
«С начала года при содействии Карьерного центра трудоустроены 9 007 граждан. Из них 3 700 человек направлены на субсидируемые рабочие места, 206 граждан устроены на социальные рабочие места. Кроме того, 840 выпускников организаций высшего технического и профессионального образования приняли участие в молодежной практике и получили возможность накопить первый трудовой опыт», — сообщил заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Еркебулан Абилхасымов.
В текущем году в регионе провели 20 ярмарок вакансий с участием 425 работодателей и 2 592 соискателей. По итогам мероприятий 715 человек получили постоянную работу.
До конца года в Атырауской области планируют провести еще 46 ярмарок вакансий. Они должны помочь работодателям найти специалистов, а жителям региона — новые возможности для трудоустройства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
Вчера
Объявления
12:32, 24 июня
53
12:32, 24 июня
15
12:05, 29 июня
12
08:22, 11 июня