• Главная
  • Жители аварийных домов в посёлке Доссор получили новое жильё
10:28, Сегодня

Жители аварийных домов в посёлке Доссор получили новое жильё

Новоселье в Доссоре: жители аварийных домов получили новое жильё. Фото РСК Атырау

Новоселье в Доссоре: жители аварийных домов получили новое жильё. Фото РСК Атырау

В поселке Доссор Макатского района ключи от новых квартир были вручены 71 семье, проживавшей в домах, признанных аварийными. Об этом сообщили в Региональной службе коммуникаций, передает inAtyrau.kz.

Большинство новоселов ранее проживали в бараках. Кроме того, часть многоквартирных домов была построена из сборно-щитовых конструкций. Старые дома были возведены в 1947 году, в период с 1954 по 1959 годы и в 1990-м.

– Обеспечение населения качественным жильем – одно из приоритетных направлений государственной политики, направленной на повышение качества жизни граждан. Работа по обеспечению жителей района доступным и безопасным жильем будет проводиться поэтапно, – отметил аким района Азамат Мамбетов.

До конца текущего года в Макатском районе планируется вручить ключи от новых квартир еще 150 семьям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #жильё #аварийные дома
Объявления