
11:46, Сегодня
Последствия сильного ливня устраняют в Атырау

В Атырау завершается откачка дождевой воды после сильного ливня. Изображение с сайта Pixabay
В Атырау продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ливня. Для откачки дождевой воды задействованы около 100 работников, перешедших на сменный режим, и 45 единиц специализированной техники ТОО «Спецавтобаза», передает inAtyrau.kz.
– С улиц города уже откачано более 42 тысяч кубометров дождевой воды. По обращениям жителей проведена очистка проспектов, дворов и арычных систем. Собранная вода направляется в специально отведённые места. На сегодняшний день выполнено около 80% запланированных работ. Откачка воды и очистка территорий продолжаются в усиленном режиме, – сообщил главный специалист отдела ЖКХ и жилищной инспекции города Атырау Самат Калмуратов.
Параллельно в городе продолжаются работы по поддержанию санитарной чистоты. Коммунальные службы очищают проезжую часть и обочины дорог от песка и мусора. В уборочных мероприятиях задействованы около 380 человек и 46 единиц техники. Кроме того, для снижения уровня запылённости на улицах работают пять поливомоечных машин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:07
Вчера
08:15
Вчера
15:08
11 июня
Объявления
12:57, 8 июня
17:41, 1 июня