
17:13, Сегодня
В Жылыойском районе погибло около тысячи овец из-за града и похолодания

Около тысячи овец погибли после непогоды под Кульсары. Фото «24KZ»
В Жылыойском районе Атырауской области зафиксирован массовый падеж скота после резкого ухудшения погодных условий, передает inAtyrau.kz со ссылкой на «24KZ».
По данным районной ветеринарной службы, 2 и 3 июня в регионе прошли продолжительные дожди, местами — сильный град. Наиболее пострадали участки «Желтау» и «Сарыарка», где у 11 крестьянских хозяйств погибло около тысячи овец.
Специалисты отмечают, что одной из причин массовой гибели стало то, что животные были недавно острижены и не смогли перенести резкое похолодание и осадки.
Погибший скот был захоронен в установленном порядке. При этом режим чрезвычайной ситуации в районе не вводился.
Также сообщается, что компенсации за погибших животных не предусмотрены, что вызвало недовольство среди фермеров. Они считают отсутствие государственной поддержки в подобных ситуациях несправедливым на фоне значительных убытков, нанесённых стихией.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:30, 1 июня
53
17:41, 1 июня