20:08
Вчера

МВД призвало не передавать SIM-карты и аккаунты третьим лицам. Изображение с сайта Pixabay.
По данным ведомства, подросткам за денежное вознаграждение предлагают регистрировать SIM-карты и создавать аккаунты в социальных сетях и мессенджерах с последующей передачей доступа третьим лицам. В дальнейшем эти учетные записи используются для совершения мошеннических звонков гражданам.
В департаменте по противодействию киберпреступности МВД заявили, что подобные действия могут рассматриваться как пособничество в совершении преступления.
В ведомстве призвали граждан не передавать SIM-карты и аккаунты третьим лицам, подчеркнув риски участия в подобных схемах и возможную уголовную ответственность.