20:08
Вчера

В Атырау отменили штрафы за управление без бумажных документов. Фото gov.kz
Надзорный орган установил, что граждан необоснованно штрафовали за отсутствие при себе документов на транспортное средство и удостоверения личности. При этом действующее законодательство не требует обязательного наличия бумажных версий документов — электронные удостоверения, подписанные электронной цифровой подписью, имеют равную юридическую силу.
По результатам прокурорского надзора все незаконные постановления отменены, права граждан восстановлены.
В прокуратуре отметили, что вопросы соблюдения законности при рассмотрении административных дел находятся на постоянном контроле.