
18:09, Сегодня
В Атырау в этом году откроются две поликлиники на 500 мест

В Атырау в этом году появятся две поликлиники, рассчитанные на 500 пациентов. Фото РСК Атырау
Медицинские объекты, строящиеся в микрорайонах Оркен и Нурсая, смогут принимать по 250 человек за смену, передает inAtyrau.kz.
Сегодня заместитель акима области Жасулан Бисембиев посетил почти завершённые объекты и обсудил вопросы поставки и установки медицинского оборудования.
Новые поликлиники будут оказывать широкий спектр медицинских услуг. Здесь будут работать кабинеты терапевта, педиатра и врача общей практики, а также кардиолога, невропатолога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога, хирурга, травматолога, уролога, гинеколога, дерматовенеролога и инфекциониста. Кроме того, в обеих поликлиниках предусмотрены современные диагностические отделения.
Также в ходе объезда заместитель акима ознакомился с ходом строительства станции скорой помощи, радиологического корпуса и областной больницы.
Были обсуждены вопросы ускорения строительных работ, даны соответствующие поручения.
Данные проекты направлены на улучшение инфраструктуры здравоохранения региона и повышение качества медицинских услуг.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:05
Вчера
Объявления
15:15, 1 мая
11:39, 3 мая
15
11:39, 3 мая
53