
09:42, Сегодня
Дорогу в селе Хиуаз достроят спустя 8 лет перерыва

Строительство дороги в селе Хиуаз. Изображение с сайта Pixabay
В Атырауской области возобновили строительство внутрипоселковых дорог в селе Хиуаз. Работы стартовали ещё в 2018 году, но были приостановлены из-за пандемии и удорожания строительных материалов, передает inAtyrau.kz со ссылкой на «24KZ».
Изначально проект предусматривал строительство 22 километров автодорог и 7 километров пешеходных дорожек. После корректировок объёмы работ увеличились.
Руководитель отдела автодорог и ЖКХ Курмангазинского района Руслан Сиражев сообщил:
— Работы по реконструкции внутрипоселковых дорог возобновили в 2023 году. Изначально проект предусматривал обновление 10 километров дорог, однако в 2024-м в проект внесли изменения – добавили ещё 12 километров. В 2025 году в связи с повышением стоимости проект пересмотрели. На сегодняшний день работы продолжаются.
Завершить строительство и сдать объект планируют в следующем году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
08:12
Вчера
16:22
28 апреля
Объявления
11:04, 20 апреля
12
10:09, 19 апреля
15
10:09, 19 апреля
53