
15:20, 15 апреля
Новые культурные объекты возводятся в Курмангазинском районе

Строительство домов культуры в Атырауской области. Изображение с сайта Pixabay
В селе Асан завершено строительство Дома культуры на 100 мест. Аналогичный объект возводится в селе Азгир, передает inAtyrau.kz.
Строительство Дома культуры в селе Асан полностью завершено, в настоящее время ведутся работы по оформлению документов для ввода объекта в эксплуатацию. В ближайшее время его планируют передать в пользование жителям.
– Ранее в селе Дом культуры существовал ещё в советский период, однако в ходе приватизации перешёл в частную собственность и был снесён. Несмотря на это, работники сферы культуры продолжали активную деятельность в здании акимата, в частности, действуют кружки домбры для детей, – рассказала главный специалист аппарата акима Асанского сельского округа Гулим Кабдражитова.
В селе Азгир строительство Дома культуры на 100 мест продолжается. Завершить объект планируется до конца текущего года.
– Ранее в селе не было Дома культуры. Проект реализуется по запросу местных жителей. После открытия нового объекта появится возможность проводить различные культурные мероприятия, собрания и вечера, – отметил аким Азгирского сельского округа Арон Гумаров.
Дома культуры будут оснащены в соответствии с современными требованиями, их материально-техническая база будет полностью обновлена. Также для создания комфортной среды планируется благоустройство прилегающей территории.
Отметим, что в селе Азгир проживают около 300 человек, в Асане – 544 жителя.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:22
Вчера
08:30
1 июня
Объявления
12:16, 28 мая
16:30, 1 июня
53
16:30, 1 июня
15