
09:15, 13 апреля
В Атырау лечение сердечной аритмии вышло на новый уровень

Операция. Изображение с сайта Pixabay
В областном кардиологическом центре заведующий отделением, проктор Национального научного кардиохирургического центра UMC Омирбек Нуралинов провёл мастер-класс с использованием новейшей электрофизиологической установки, передает inAtyrau.kz.
В ходе занятия с применением новой технологии была успешно проведена сложная операция 58-летнему пациенту с сердечной аритмией.
– Это оборудование укрепило материально-техническую базу больницы и расширило возможности диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. На сегодняшний день такие высокотехнологичные устройства имеются лишь в нескольких регионах республики, и одно из них установлено в Атырау. Специалисты прошли обучение и обмен опытом в Астане. Кроме того, сегодня впервые в регионе проктор провёл мастер-класс для местных врачей, – отметила директор областного кардиологического центра Сандугаш Жумагалиeва.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
Вчера
15:15
26 мая
Объявления
18:40, 22 мая
15:42, 17 мая
53
15:42, 17 мая
15