
17:37, 7 апреля
15 апреля в Атырау заработают все фонтаны

В Атырау 15 апреля заработают все фонтаны. Изображение с сайта Pixabay
В городе Атырау поэтапно запускаются фонтаны, на сегодняшний день часть из 45 уже начали работу, передает inAtyrau.kz.
В настоящее время ведутся работы по подготовке объектов к сезону. Фонтаны очищаются и проходят техническую проверку.
По информации специалистов, для поддержания качества воды в фонтанах используются специальные химические реагенты. Воду подаёт «Атырау су арнасы» с соблюдением всех санитарных норм. Для обеспечения чистоты воды реагенты добавляются каждые два дня, а полная очистка проводится 2-3 раза в месяц.
Фонтаны будут работать ежедневно с 08:00 до 00:00 ч. В летний период для предотвращения перегрева оборудования они временно будут отключаться в дневное время примерно на один час.
Представитель обслуживающей организации Амандык Салимгереев призвал жителей соблюдать правила безопасности.
– Запрещается заходить в фонтаны и играть на их территории. Нельзя оставлять детей без присмотра, приближаться к электрическому оборудованию и использовать воду из фонтанов в бытовых целях, – отметил он.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
4 июля
10:29
3 июля
Объявления
08:22, 11 июня
12:32, 24 июня
15
12:32, 24 июня
53
18:05, 1 июля
12:05, 29 июня
12