
18:43, 3 апреля
В Атырау реализуется проект школы-интерната олимпийского резерва

Школа-интернат олимпийского резерва. Изображение с сайта Pixabay.
Аким Атырауской области Серик Шапкенов ознакомился с ходом строительства школы-интерната олимпийского резерва — одного из ключевых проектов для региона, передает inAtyrau.kz.
Объект возводится на территории спортивного комплекса «Ривьера» в рамках поручения Главы государства по формированию в регионах системы подготовки олимпийского резерва.
Общая площадь комплекса составит 16 800 квадратных метров. В его состав войдут библиотека, столовая, 13 спортивных залов, 25-метровый бассейн и открытые спортивные площадки. Планируется, что в учреждении смогут обучаться 400 спортсменов по 13 олимпийским видам спорта, из которых 300 будут обеспечены проживанием в интернате.
Завершение строительства запланировано на апрель 2027 года.Проект реализуется в формате государственно-частного партнёрства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:45
Вчера
15:17
Вчера
08:38
Вчера
17:17
18 апреля
Объявления
14:02, 8 апреля
10:09, 19 апреля
15