
14:28, Сегодня
Школьники Атырау скажут «прощай» трёхсменке — когда откроют новые школы

Школа в Атырау. Фото РСК Атырау
В регионе в ближайшие годы планируется ввести в эксплуатацию новые школы на 7 930 ученических мест. Эта инициатива позволит полностью решить проблему трёхсменного обучения и аварийных школ. Об этом сообщил руководитель областного управления образования Марат Абуов, передает inAtyrau.kz.
В регионе вопрос повышения качества образования находится на государственном контроле. Показатели и механизмы прозрачности на 2025-2027 годы четко определены в Дорожной карте по повышению качества образования в Атырауской области на 2025-2027 годы.
– В предстоящий период в сфере образования приоритет будет отдан не только строительству новых зданий, но и качественным показателям. В частности, планируется приблизить результаты учащихся в международном исследовании PISA к среднереспубликанскому уровню и повысить уровень функциональной грамотности, – отметил М. Абуов.
Также планируется до 70-80% увеличить число педагогов, успешно прошедших тестирование по оценке знаний. В целях сокращения дефицита кадров ежегодно за счет местного бюджета выделяются образовательные гранты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:40
Вчера
Объявления
14:57, 8 марта
13:54, 6 марта
53
13:54, 5 марта