
12:53, 11 марта
22 спорткомплекса строят в Атырауской области

Спортзал. Изображение с сайта pixabay.com
В Атырауской области строят 22 спортивных комплекса, их откроют в пригородных сельских округах и отдалённых населённых пунктах. Теперь у детей и молодёжи будет возможность заниматься спортом рядом с домом, передает inAtyrau.kz со ссылкой на «24KZ».
Только в Махамбетском районе уже началось строительство двух таких объектов. В селе Ортакшыл откроют залы бокса и борьбы, а также крытое футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола. Спорткомплекс обещают полностью оснастить инвентарём и мебелью.
Ввести все спортивные точки в эксплуатацию планируют до конца года.
Нуртай Насипкалиев, руководитель строительного участка:
- Сейчас идут кладочные работы, готовимся перекрывать крышу. Как потеплеет, начнём штукатурные работы и монтаж электросетей. Также предусмотрено благоустройство территории. Футбольное поле будет площадью 2700 квадратных метров, и площадки для баскетбола и волейбола – 558 квадратных метров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:39
28 августа
17:48
20 августа
ТОП новости
Объявления
14:12, 3 сентября
15
23:37, 31 августа
10:09, 31 августа
12
09:50, 1 августа