
14:26, Сегодня
ИИ внедряется в образовательный процесс школ Атырау
В школах Атырау в учебном процессе применяются современные технологии. Сегодня учащиеся используют возможности искусственного интеллекта для выполнения заданий и подготовки проектов, а педагоги – для эффективной организации и обогащения содержания учебного процесса, передает inAtyrau.kz.
По словам учителя физики Абая Касымова, занявшего I место на городском конкурсе педагогических чтений, у искусственного интеллекта немало полезных сторон.
– Наряду с традиционными занятиями разрабатываются видеоуроки и различные образовательные программы с помощью ИИ. Освоение современных методов – важное требование к сегодняшнему учителю. Я стараюсь быть разносторонним и соответствовать требованиям учеников, – отметил учитель физики Абай Касымов.
Учащиеся также используют инструменты искусственного интеллекта. Этот процесс находится под контролем педагога – ИИ применяется только для проверки самостоятельно выполненных заданий и подготовки проектных работ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
08:54, 20 февраля
53