
15:32, Сегодня
Сообщения с номера пропавшего сына убитых в Атырауской области супругов вызвали сомнения у родственников

Убийство супругов в Атырауской области. Кадр из видео (1) | Фото ДП Атырауской области (2)
В соцсетях распространяются скриншоты сообщений, якобы отправленных с номера 32-летнего Наурыза Мукангалиева — сына супругов, убитых в Атырауской области. Мужчина считается пропавшим без вести уже около двух месяцев. Родственники утверждают, что переписку мог вести посторонний человек, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Скриншоты были опубликованы в Instagram-аккаунте Qazaq Airan. В сообщениях от 27 декабря 2025 года Наурыз якобы просит близких не вмешиваться и утверждает, что женился. Однако семья уверена: эти слова ему не принадлежат.
По словам родственников, Наурыз не состоял в браке и не сообщал о планах жениться. Они подчёркивают, что он всегда отличался спокойным и мягким характером и не мог позволить себе подобный тон в общении. В семье считают, что кто-то мог получить доступ к его телефону и отправлять сообщения от его имени.
Ранее близкие уже получали сообщения с номера пропавшего, в которых говорилось о болезни матери и просьбе срочно передать деньги на лечение. Позже выяснилось, что эта информация не соответствовала действительности.
В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что по делу проверяются все версии. Подробности досудебного расследования не разглашаются в соответствии со статьёй 201 Уголовно-процессуального кодекса РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:53, 6 января
53
14:53, 6 января
15
10:30, 12 января
12
15:24, 4 января