
13:19, Сегодня
Могут ли казахстанцев оштрафовать за то, что они кормят бездомных животных

Кормление животных в Казахстане. Изображение с сайта Pixabay
В МВД опровергли информацию о штрафах за кормление белок, бездомных собак, кошек и птиц, передает inAtyrau.kz со ссылкой на «24KZ».
Ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что за это якобы предусмотрена административная ответственность. По данным Центра по борьбе с дезинформацией, эти сведения не соответствуют действительности.
Как разъяснили в Комитете административной полиции, в публикациях намеренно подменяются понятия. Ответственность может наступить не за сам факт, а за последствия. Речь идёт о случаях, когда после кормления во дворах и парках остаются пищевые отходы, загрязняются места общего пользования либо осуществляется несанкционированный выброс мусора. В этом случае действительно применяются штрафные санкции.
Граждан призвали не распространять искажённые трактовки правовых норм, не поддаваться эмоциональным интерпретациям и доверять официальным источникам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:30, 12 января
12
14:53, 6 января
15
15:24, 4 января
14:53, 6 января
53