
14:19, 16 января
В аэропорту Атырау убирают последствия плохой погоды с полосы

Снег. Изображение с сайта Pixabay
К работам привлечена техника специальная техника, на полосу было рассыпано более 23 тонн специального химического реагента, передает inAtyrau.kz.
С 14 января в результате одновременного выпадения дождя и льда, а также последующего усиления морозов, на взлётно-посадочной полосе образовалась гололедица. В соответствии с кодом Международной организации гражданской авиации (ИКАО) её состояние было оценено как «нулевое», и в целях обеспечения безопасности рейсы были временно приостановлены.
— В связи с резким изменением погодных условий меры безопасности были усилены. Соответствующие работы ведутся с того же дня. Основная цель — обеспечение безопасности пассажиров, а также безопасный приём и вылет воздушных судов. В настоящее время сотрудники аэропорта работают в усиленном режиме и готовят рейсы к безопасному выполнению полётов, — отметил инженер Международного аэропорта Атырау имени Х. Доспановой Андрей Венгринюк.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
28 февраля
Объявления
15:02, Вчера
08:54, 20 февраля
15
21:22, 19 февраля
08:54, 20 февраля
53