
15:02, 3 января
В Казахстане появится возможность самостоятельно подбирать номер для автомобиля

Номера для авто. Изображение Gov.kz
В Казахстане заработает услуга самостоятельного выбора автомобильных номеров. Граждане смогут подбирать буквенные и цифровые комбинации для государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ), передает inAtyrau.kz со ссылкой на polisia.kz
Оформить персональные номера можно будет онлайн через портал СПЕЦон, начиная с 5 января 2026 года. Стоимость услуги составит от 10 до 15 МРП — для выбора как букв, так и цифр. Для номеров повышенного спроса установят отдельные пошлины.
Инициатива направлена на создание более удобных условий для автовладельцев. Об этом сообщили в комитете административной полиции МВД РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:52
3 апреля
09:14
3 апреля
08:27
3 апреля
Объявления
14:24, Вчера
53
14:24, Вчера
15
10:37, 23 марта
12
15:51, 1 апреля