
Видео
11:00, 27 ноября 2025 г.
В Казахстане подготовка к паводкам выполнена на 70%
Видео

В Казахстане подготовка к паводкам выполнена на 70%. Архивное фото РСК Атырау.
Подготовка к паводковому сезону в Казахстане близка к завершению. По данным МЧС РК, уже выполнено 70% запланированных мероприятий, передает 24.kz.
Из 835 противопаводковых работ завершено 557. Основной фокус — на инженерной защите: возведении и ремонте дамб, укреплении берегов, очистке русел рек и водоотводных каналов. Это должно предотвратить подтопление населенных пунктов и инфраструктуры.
Эксперты, однако, призывают дополнять технические методы современной аналитикой. Для точного прогнозирования необходимы цифровые модели рельефа и снегозадержание, которое повышает впитывающую способность почвы. Эффективность всей кампании весной покажут погодные условия и скорость реагирования местных служб.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:41
1 августа
14:24
31 июля
Объявления
16:28, 22 июля
12
15:37, 22 июля
14:24, 22 июля
53
09:50, 31 июля