
16:37, Сегодня
В Атырауской области усилены меры по предотвращению выпадения детей из окон

В Атырауской области усилены меры по предотвращению выпадения детей из окон. Фотограф: Lena Khrupina pexels.com
С начала года в регионе зарегистрировано девять случаев выпадения детей из окон, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В прошлом году было зафиксировано 12 подобных случаев, большинство их которых произошло в многоэтажных жилых домах среди детей в возрасте от 3 до 9 лет.
В этом году представители департамента по чрезвычайным ситуациям с разъяснительной работой посетили более 7 тысяч квартир жителей и распространили около 5 тысяч памяток. Кроме того, в 159 образовательных учреждениях были проведены интерактивные занятия, охватившие более 21 тысячи учеников. На окнах 286 квартир установлены специальные защитные фиксаторы.
Департамент по чрезвычайным ситуациям призывает родителей и законных представителей обеспечить безопасность детей и не оставлять их без присмотра. По словам специалистов, установка защитных устройств на окна и соблюдение правил безопасности являются одними из основных мер по защите жизни детей.
На сегодня в регионе продолжается разъяснительная и профилактическая работа.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:32
Вчера
Объявления
13:06, 4 ноября
12
13:28, 3 ноября
10:52, Вчера
53
12:15, 2 ноября