
Видео
11:22, Сегодня
В Казахстане зафиксирован рекордный объем снятий пенсионных средств на лечение глаз
Видео

В Казахстане зафиксирован рекордный объем снятий пенсионных средств на лечение глаз. Изображение zehra soy с сайта Pixabay
Больше 13 миллиардов тенге изъяли казахстанцы из своих пенсионных накоплений на лечение глазных болезней в октябре нынешнего года. А это почти в 10 раз больше, чем месяцем раньше. Аналитики считают, что офтальмологические услуги заняли место стоматологических, передает ktk.kz
В сентябре нынешнего года ЕНПФ прекратил выдачу накоплений вкладчиков на лечение зубов из-за вскрывшихся фактов фальсификаций. Тогда же и начало расти количество случаев использования пенсионки для оплаты офтальмологических услуг.
Тренд продолжился в октябре, сообщают в Первом кредитном бюро. В прошлом месяце на улучшение зрения изъяли 13 миллиардов 300 миллионов тенге. Их направили на исполнение 15 с половиной тысяч заявок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:15, 2 ноября
18:20, 28 октября
53
18:20, 28 октября
15
13:28, 3 ноября