• Главная
  • В Атырауской области организованы пункты обогрева в рамках подготовки к зимнему периоду
09:10, Сегодня

В Атырауской области организованы пункты обогрева в рамках подготовки к зимнему периоду

В Атырауской области организованы пункты обогрева в рамках подготовки к зимнему периоду. Изображение Henryk Niestrój с сайта Pixabay

В Атырауской области организованы пункты обогрева в рамках подготовки к зимнему периоду. Изображение Henryk Niestrój с сайта Pixabay

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил начальник управления департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Жанторе Демешов.

В регионе почти 7 тысяч километров автомобильных дорог. Из них республиканского значения – 1 125,6 км, областного – 1 927 км, внутрипоселковых – 1 910,9 км.

– В зимний период на дорогах республиканского значения определены 62 участка, подверженных заносам снега. Для их обслуживания привлечены 78 человек и 66 единиц техники. Кроме того, подготовлено шесть пунктов обогрева, в которых при неблагоприятных погодных условиях будут временно размещаться граждане, оказавшиеся в пути. Кроме того, они будут обеспечены питанием, – сообщил Ж. Демешов.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период подготовлено около 400 единиц техники и 844 тонны горюче-смазочных материалов. В том числе 177 единиц снегоуборочной техники, 121 единица инженерной и 100 эвакуационных машин.

– В случае сильных морозов или буранов решение о временном ограничении движения на дорогах принимается совместно с соответствующими государственными органами, – отметил руководитель управления.

Кроме того, заготовлено 380 тонн соли и 617 тонн песка. На районном уровне создан запас топлива в объёме 29 000 литров бензина и 41,8 тыс. литров дизельного топлива.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #зимний период #подготовка
Объявления