
15:01, 2 ноября 2025 г.
Куда казахстанцы могут жаловаться на подорожание бензина АИ-92

Куда казахстанцы могут жаловаться на подорожание бензина АИ-92. Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Министерство энергетики открыло горячую линию для жалоб на подорожание бензина АИ-92 и перебои с автогазом.
В ведомстве заявили, что совместно с агентством по защите и развитию конкуренции и региональными штабами будут строго пресекать любые попытки спекуляций и создания искусственного дефицита топлива.
«Все необходимые объёмы топлива в соответствии с заявками регионов отгружены и находятся на нефтебазах. Никаких объективных причин для дефицита нет. Наблюдаемые очереди на отдельных АГЗС тоже связаны с вопросами внутреннего распределения и логистики на местах, а не с системным дефицитом», – говорится в сообщении.
Казахстанцев, которые столкнулись с завышением цен на бензин марки АИ-92 или отсутствием топлива на АЗС, просят обращаться по телефону горячей линии: +7 (701) 855-02-48. Обращения будут принимать круглосуточно.
18 октября Минэнерго зафиксировало цены на горюче-смазочные материал для сетей АЗС. Так, АИ-92 должен стоить в коридоре от 213 до 239 тенге за литр.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:40
Вчера
18:03
30 января
17:26
30 января
14:32
30 января
Объявления
10:53, 21 января
53
10:53, 21 января
15
16:25, 26 января