
17:52, 23 сентября
В Атырау спасли двух лебедят, оставшихся зимовать на Жайыке

В Атырау спасли двух лебедят, оставшихся зимовать на Жайыке. Фото с сайта loon.site
История, тронувшая пользователей соцсетей: два маленьких лебедя не улетели со своей стаей и остались на реке Жайык. Ситуацией занялись сотрудники МЧС, птиц удалось спасти, передает AtyrauPress.
Сообщение о лебедях, оставшихся зимовать в Атырауской области, появилось в социальных сетях и быстро вызвало отклик у горожан. Жители города переживали, что птицы не смогут пережить холода в одиночку и подкармливали их.
Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место и забрали лебедят с реки Жайык. Спасённых птиц передали в областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира.
Теперь о лебедях позаботятся специалисты: им создадут необходимые условия, чтобы пернатые благополучно пережили зиму.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:50
Вчера
Объявления
11:32, 6 октября
12
11:40, Сегодня
53
11:40, Сегодня
15
21:07, 12 октября