• Главная
  • В Атырауской области случаи утопления сократились на 25%
15:08, Сегодня

В Атырауской области случаи утопления сократились на 25%

В Атырауской области случаи утопления сократились на 25%. Фото с сайта loon.site

В Атырауской области случаи утопления сократились на 25%. Фото с сайта loon.site

Об этом сообщил начальник управления ликвидации чрезвычайных ситуаций ДЧС Атырауской области Жанторе Демешев на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

По его словам, в нынешнем сезоне на водоёмах погибли 7 человек, среди них – 2 ребёнка. В прошлом году этот показатель составлял 10 человек, из которых 8 были дети. Таким образом, количество случаев утопления снизилось на 25%.

– По сравнению с прошлым годом число человеческих жертв уменьшилось. Однако каждая жизнь для нас имеет особую ценность. В предстоящий купальный сезон планируется внедрить дополнительные новые методы профилактики подобных происшествий, – отметил Ж. Демешев.

В этом году в области официально было определено 46 мест для купания, однако из-за паводка большинство из них оказались непригодными. На сегодняшний день действует только пляж «Малибу». К следующему купальному сезону рассматривается вопрос восстановления берегов или определения новых мест.

Кроме того, в регионе выявлено 70 опасных участков, установлено 292 запрещающих знака и 48 информационных стендов. За несоблюдение требований безопасности около 100 граждан были оштрафованы.

С начала года спасатели смогли спасти 7 человек, среди них – 1 ребёнок. В прошлом году было спасено 9 человек, в том числе, 4 ребёнка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #утопление #статистика
Объявления