
09:09, 28 августа 2025 г.
В Атырауской области - 63 случая подростковой беременности

В Атырауской области - 63 случая подростковой беременности. Изображение StockSnap с сайта Pixabay
За последние семь месяцев в Атырауской области зарегистрировано 63 случая подростковой беременности, сообщает AtyrauPress со ссылкой на @atyrau_today_news.
Из них 53 девушки воспитывались в полных семьях, ещё 10 — в неполных.
Сегодня в Атырау работают два Центра здоровья молодежи, где подростки могут анонимно получить психологическую, медицинскую и юридическую помощь. Специалисты уверены: такие центры помогают не только справляться с последствиями, но и предотвращать новые случаи. В ближайшее время планируется открыть филиалы в Жылыойском и Курмангазинском районах.
Эксперты подчёркивают: подростковая беременность — это вызов, требующий внимания общества, родителей и системы образования. Речь идёт о судьбах молодых людей, их будущем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:30, 12 января
12
14:53, 6 января
53
15:24, 4 января
14:53, 6 января
15