• Главная
  • Стабфонд Атырау удерживает цены на мясо
14:43, Сегодня

Стабфонд Атырау удерживает цены на мясо

Стабфонд Атырау удерживает цены на мясо. Фото с сайта loon.site

Стабфонд Атырау удерживает цены на мясо. Фото с сайта loon.site

В Атырауской области в рамках работы стабилизационного фонда реализуется программа по удержанию цен на социально значимые продукты, сообщает AtyrauPress.

Как сообщает пресс-служба СПК Атырау (Социально-предпринимательские корпорации), для обеспечения населения говядиной (лопаточно-грудная часть) было профинансировано четыре предпринимателя на общую сумму 305 млн тенге. Общий объём реализации составляет 140 тонн мяса.

Сегодня говядина продаётся в 31 торговой точке региона, в том числе:

в сетях магазинов «Идеал», «Лидер» и «Пайда» – 20 точек;

в городских павильонах «№1 мясной гастроном» – 4 точки;

в магазинах «Халил Уста» – 2 точки;

в магазинах у дома – 3 точки;

в Кызылкогинском районе – 2 точки.

Продукция реализуется по цене на 10–20% ниже рыночной. Цены на мясо находятся под постоянным мониторингом, чтобы не допустить превышения предельного уровня, установленного для социально значимых товаров.

Выделенные средства направлены на закуп, хранение и реализацию мясной продукции через розничные точки продаж, что позволяет сдерживать рост цен и поддерживать доступность продуктов питания для населения области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #мясная продукция #говядина #цены
Объявления