
Видео
16:21, 25 августа
В казахстанских школах вернут уроки личной безопасности для учеников
Видео
С 1 сентября во всех образовательных учреждениях страны возобновят уроки личной безопасности, сообщает Минпросвещения. Уроки охватят все уровни - от детских садов до колледжей, сообщает khabar.kz
В частности, в садиках малышей будут учить правилам поведения на площадках и в игровых центрах, а также запоминать номера экстренных служб. В начальных классах - безопасности на воде и льду, как вести себя при встрече с незнакомцами и защищаться от бродячих животных. Детям среднего звена будут рассказывать о буллинге, кибербуллинге, опасных интернет-увлечениях и в целом формировать в них ответственность за свои поступки.
Старшеклассников и студентов колледжей ждут уроки по финансовой грамотности, защите от мошенничества, рискам онлайн-игр и безопасным условиям труда. Занятия будут проводиться еженедельно в течение 10 минут в рамках классного часа, с повторением темы три раза в год. Напомним, уроки личной безопасности внедрены в рамках реализации Комплексного плана по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечению их прав и благополучия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:11
15 ноября
14:03
15 ноября
11:28
15 ноября
09:00
15 ноября
ТОП новости
Объявления
10:52, 11 ноября
15
13:06, 4 ноября
12
13:28, 3 ноября
10:52, 11 ноября
53