
12:09, 25 августа
В Атырау 100 школ оснащены кнопкой SOS и камерами «Сергек»

В Атырау 100 школ оснащены кнопкой SOS и камерами «Сергек» Фото с сайта loon.site
В этом году количество школ в Атырау, оборудованных тревожной кнопкой SOS, достигло 100, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В случае чрезвычайной ситуации учащиеся могут нажать кнопку и напрямую связаться с оперативным управлением Департамента полиции. Такая система помогает предотвратить происшествия и обеспечить безопасность детей.
— Когда в школе нажимают кнопку SOS, мы сразу направляем в это учебное заведение ювенального полицейского, участкового инспектора и ближайшего сотрудника дорожно-патрульной полиции, чтобы выяснить причину нажатия кнопки, — сказала старший инспектор оперативного управления Назира Молдашева.
Кроме того, из 2 750 камер видеонаблюдения «Сергек», установленных в городе, 100 размещено именно в школах. В дальнейшем правоохранительные органы планируют увеличить количество тревожных кнопок SOS.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:54
Вчера
11:30
Вчера
09:09
Вчера
12:58
18 октября
11:40
18 октября
ТОП новости
Объявления
21:07, 12 октября
11:40, 14 октября
15
11:40, 14 октября
53
10:01, Сегодня
12