
16:26, Сегодня
В Атырау очередь в детские сады сократилась на 70%

В Атырау очередь в детские сады сократилась на 70%. Фото с сайта loon.site
В Атырау с 1 июля стартовал пилотный проект ваучерного финансирования дошкольных организаций, в результате чего очередь в детские сады сократилась на 70%, – сообщает Региональная служба коммуникаций.
Сегодня в городе Атырау работают 171 дошкольная организация, в том числе, 47 государственных и 124 частных учреждения, перешедших на новую систему. В июле-августе родителям было выдано более 20 тысяч ваучеров, благодаря чему очередь в детские сады уменьшилась с 17 211 до 5 348 детей.
– В соответствии с Дорожной картой до конца года в области планируется открыть дополнительно 4 200 новых мест. В их числе – 5 новых детских садов на 810 мест. Кроме того, увеличится объем государственного заказа для частных организаций. Также с сентября во всех дошкольных учреждениях области будут внедрены республиканские проекты «Успей до пяти» и «Погружение в язык», направленные на всестороннее развитие детей, – сообщила главный специалист управления образования Атырауской области Гульсим Гильманова.
По словам специалистов, система ваучерного финансирования в Атырау повысила доступность дошкольного образования и значительно облегчила проблему долгих очередей для родителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:19, Сегодня
53
10:59, 11 августа
12
12:19, Сегодня
15
18:18, 15 августа