
Видео
19:00, 5 августа
Систему прослеживаемости товаров введут в Казахстане
Видео
Национальный каталог товаров запустят в Казахстане. Это, по сути, будет единым электронным справочником продукции. Система поможет прослеживать товары и регулировать процесс маркировки. Пока каталог работает в пилотном режиме, передает «24KZ».
К нему подключили 9 крупных торговых сетей. Также в планах внедрить цифровой учёт прослеживаемости товаров – от момента производства до конечного потребителя. Один из механизмов будет показывать, насколько население обеспечено социально значимыми продуктами и по каким ценам они реализуются.
Второе направление – B2B-платформа, которая поможет упорядочить оптовый импорт и поддержать МСБ. Её интегрируют с крупными зарубежными поставщиками, включая JD.com и Alibaba Group. В планах снять технические барьеры по сертификации. Третий механизм – агромаркетплейс.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:39, 26 ноября
10:13, 24 ноября
12
11:07, 25 ноября
53
11:07, 25 ноября
15