
15:35, 2 августа
До конца года в Казахстане закупят 175 новых пассажирских вагонов
Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр на пресс-конференции в Правительстве рассказал о проводимой работе по развитию транспортной инфраструктуры, передает «24KZ» со ссылкой на Telegram-канал Правительства.
Он отметил, что в республике реализуется ряд крупных ж/д проектов. На стадии завершения проекты «Достык - Мойынты» и «Обводная г. Алматы». В следующем году будут завершены проекты «Мойынты – Кызылжар», «Дарбаза - Мактаарал». В 2027 году вводится проект «Бахты – Аягоз».
«До конца года планируется закуп 175 новых пассажирских вагонов. Для развития аэрохабов и увеличения объемов обработки авиагрузов расширяется и модернизируется инфраструктура аэропортов, упрощаются таможенные процедуры, внедряются цифровые решения. Начато строительство аэропортов в курортных зонах Зайсан, Катон-Карагай и Кендирли. В автодорожной отрасли строительными и ремонтными работами охвачено 12 тыс. км дорог, из которых до конца т.г. планируется завершить 7 тыс. км», — сообщил Роман Скляр.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:32
Вчера
Объявления
13:06, 4 ноября
12
13:28, 3 ноября
10:52, Вчера
15
12:15, 2 ноября