
14:40, 23 июля
Услуги инватакси в Казахстане будут оказывать через портал социальных услуг

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Минтруда и соцзащиты населения РК разработало проект изменений в подзаконные акты, которые предусматривают оказание услуг инватакси через портал социальных услуг.
Документ размещён для общественного обсуждения на портале «Открытые НПА» до 6 августа.
Сейчас услуга предоставляется местными исполнительными органами по госзаказу и за счёт средств местных бюджетов. Новый формат позволит людям с инвалидностью самостоятельно выбирать поставщика, вызывать транспорт с учётом индивидуальных потребностей, расширить количество поставщиков и повысить прозрачность учёта и обслуживания.
Запуск нового механизма оказания услуг инватакси запланирован на осень 2025 года. Оплата услуг сохранится за счёт местных бюджетов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:59, 22 июля
15
12:59, 22 июля
53
18:18, 28 июля
10:54, 21 июля
12