• Главная
  • В Атырауской области ведётся капитальный ремонт девяти школ
12:22, 17 июля

В Атырауской области ведётся капитальный ремонт девяти школ

В Атырауской области ведётся капитальный ремонт девяти школ. Фото РСК Атырау

В Атырауской области ведётся капитальный ремонт девяти школ. Фото РСК Атырау

В рамках реновации в этом году в регионе ведётся капитальный ремонт девяти школ. Это первый этап трёхлетнего плана, направленного на улучшение образовательной инфраструктуры. В целом в 2025-2027 годах планируется отремонтировать 97 областных школ, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– В семи школах уже ведутся ремонтные работы. По двум учебным заведениям подготовлена проектно-сметная документация, проходят конкурсные процедуры. Ремонт охватывает все районы области и идёт в соответствии с утверждённым графиком, – рассказал главный специалист областного управления образования Абылай Ережеп.

В Атырау ремонт в средних школах имени А. Жангелдина и №9 имени Ш. Уалиханова ведётся за счёт местного бюджета. В Макатском районе работы в школах имени Ораза Саргунанова и имени Абая Кунанбаева ведутся в рамках программы «Ауыл – ел бесігі».

Высокими темпами идут строительные работы и в ряде школ Индерского, Жылыойского, Махамбетского и Курмангазинского районов. Например, ремонт средней школы №19 в Жылыое выполнен на 95%, а в школе имени Абая Кунанбаева – на 90%. Ожидается, что оба образовательных учреждения будут введены в эксплуатацию в августе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #ремонт #школа
Объявления
live comments feed...