
Видео
10:00, 15 июля
Казахстанцы стали чаще путешествовать: статистика туризма
Видео

Казахстанцы стали чаще путешествовать: статистика туризма. Фото с сайта loon.site
Казахстанцы перестали экономить на отдыхе. За прошлый год мы потратили на туризм почти триллион тенге. Это на 10% больше показателей 2023-го, сообщает ktk.kz
Причем отдыхать стали чаще как за границей, так и внутри страны.
Аналитики EnergyProm посчитали, в основном казахстанцы предпочитают именно внутренний туризм. На зонах отдыха, курортах и в санаториях было потрачено чуть больше 582 миллиардов тенге. Деньги в основном ушли на покупку товаров, транспорт и питание.
Почти в два раза меньше средств казахстанцы оставили за границей – 375 миллиардов. К слову, половину денег спустили еще до вылета – на билеты, турпакеты и визы. Остальная сумма ушла на личные расходы, шопинг и питание.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:16
Вчера
14:27
Вчера
13:00
Вчера
11:14
Вчера
Объявления
10:01, 20 октября
12
11:40, 14 октября
53
11:40, 14 октября
15
10:19, 19 октября