• Главная
  • Серик Шапкенов поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником
14:34, Сегодня

Серик Шапкенов поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником

Серик Шапкенов  поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником. Фото РСК Атырау

Серик Шапкенов поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником. Фото РСК Атырау

В Атырау состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню полиции Казахстана, в котором приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. В праздничном мероприятии принял участие аким Атырауской области Серик Шапкенов, который наградил лучших сотрудников органов внутренних дел, а также ряда правоохранительных структур. Об этом сообщает пресс-служба Акима области. 

– Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан – главное условие стабильности и развития государства. Самоотверженная служба полицейских на благо народа достойна уважения. Ваша повседневная работа – пример ответственности и мужества. Желаю всем успехов в службе и благополучия вашим семьям, – сказал глава региона.

Начальник департамента полиции Атырауской области Нурхат Оразбаев, выступая на собрании, поблагодарил ветеранов и сотрудников ведомства, а также рассказал о проделанной в регионе работе.

По его словам, количество уголовных правонарушений в области ежегодно снижается. В регионе установлено 61 582 камеры видеонаблюдения, из них 12 500 подключены к центрам оперативного управления. С начала года при помощи этих камер было зафиксировано 206 преступлений и 15 875 административных правонарушений. Кроме того, в 50 общественных местах внедрены системы искусственного интеллекта: с помощью технологии распознавания лиц были выявлены 106 подозреваемых.

В этом году материально-техническая база полиции Атырауской области значительно обновилась. При поддержке акимата были закуплены автомобили с системой «Кибер-шеф», воздушные дроны, мобильные устройства «Оракул-Инсайт» и радары «Трафик-Сканер». Эти меры направлены на повышение культуры дорожного движения, профилактику правонарушений и обеспечение общественной безопасности.

Также продолжается системная работа по обеспечению правоохранительных органов необходимой техникой, служебным жильем и развитию инфраструктуры.

В рамках праздника ветеранам и сотрудникам, внесшим вклад в развитие органов внутренних дел, были вручены благодарственные письма министра внутренних дел РК Ержана Саденова и начальника департамента. Ряду отличившихся сотрудников присвоены внеочередные звания.

В завершение мероприятия Нурхат Оразбаев выразил благодарность родственникам полицейских, погибших при исполнении служебного долга, и особо отметил заслуги ветеранов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #Серик Шапкенов
Объявления
live comments feed...