
11:18, Сегодня
Более 369 тысяч мальков спасены в Курмангазинском районе

Более 369 тысяч мальков спасены в Курмангазинском районе. Фото с сайта loon.site
С 18 по 23 июня текущего года под контролем специалистов рыбной инспекции Курмангазинского района, совместно с сотрудниками производственного кооператива «Каспий таңы» и крестьянского хозяйства «Е.Сарсенбаев», были проведены работы по спасению мальков, оставшихся в отрезанных от русла весенними паводками изолированных водоемах на территории сельских округов Сафон и Нуржау, сообщает AtyrauPress.
Как сообщили в Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, в результате было спасено 369 034 малька, которые выпущены в реку Шарон — благоприятную для обитания естественную среду. Среди спасённых — мальки сазана, карася, щуки, синца и леща.
В спасательных работах были задействованы 22 человека и 4 единицы техники, выкопано 129 м³ оврагов и скос травы произведён на площади 771 м².
Работы по предотвращению гибели мальков продолжаются, дополнительная информация будет сообщена позже.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:14
Вчера
Объявления
14:37, 23 июня
15
11:22, 16 июня
12
18:18, 15 июня
14:37, 23 июня
53
live comments feed...